Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Санкт-Петербурге в ходе домашних родов погиб новорожденный, возбуждено дело

, 13:43

В Санкт-Петербурге в ходе домашних родов погиб новорожденный, по данным доследственной проверки возбуждено уголовное дело, трагедия произошла 30 января вечером, обнаружили тело новорожденного врачи "скорой".
 
Тело новорожденного мальчика обнаружено в одной из квартир дома 224 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге, смерть младенца наступила в результате  механической асфиксии.
 
Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 
В квартире, как установлено в ходе следствия, проживает мать ребенка 1988 года рождения и ее супруг 1987 года рождения, положительно характеризующиеся.
 
30 января у женщины в квартире начались роды, для принятия которых они пригласили знакомую женщину (данные которой устанавливаются), при этом решение о родах на дому было принято супругами совместно из-за боязни  врачебной ошибки. Около 17 часов 30 января 2013 супруга родила мальчика, а указанная женщина выбежала из квартиры и посоветовала  родителям вызвать медиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram