Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убийцу 5-летнего Богдана Прахова признали невменяемым

, 09:02

Подозреваемому в убийстве 5-летнего Богдана Прахова жителю города Петушки инвалиду 2-ой группы по психическому заболеванию 35-летний Сергею Козлову, поставлен диагноз "олигофрения в стадии дебильности и умственная отсталость".

Козлов прошел психиатрическую экспертизу в СИЗО №1 города Владимира, где психиатры поставили ему диагноз - олигофрения в стадии дебильности и умственная отсталость. При этом подозреваемый в убийстве ребенка признан абсолютно здоровым физически, пишет ЛайфНьюз.

По словам представителя областного СУ СКР Ирины Мининой, предполагаемый убийца с детства имеет вторую группу инвалидности и в прошлом регулярно лежал в клинике, однако в 2005 году Козлова сняли с диспансерного учета, так как он показался врачам неагрессивным.

Причем ранее Козлов уже был фигурантом подобного дела, которое прекратили из-за признания его невменяемым - в январе 1995 года он напал на катавшегося с горки восьмилетнего мальчика и ранил его ножом.

Ранее стало известно, что ДНК Козлова совпало с тем, что нашли на одежде убитого мальчика.

"Аргументы.ру" писали,что неизвестный похитил пятилетнего мальчика 19 июня у въезда на территорию садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово Петушинского района Владимирской области. 20 июня украденного под Владимиром пятилетнего мальчика нашли мертвым. Судмедэксперты установили, что насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram