Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Семью Сергея Филина взяли под охрану

, 17:46

У худрука балетной группы Большого театра Сергея Филина появился адвокат, а у его семьи - телохранители. Впрочем, и к палате самого потерпевшего в ГКБ №36 приставлен сотрудник частного охранного предприятия.

Хотя никаких угроз в адрес жены, детей и родителей потерпевшего не поступает, к ним все же решили приставить личную охрану – трудно предугадать, как поведет себя организатор дерзкого преступления.

Трагедии можно было бы избежать, если бы Сергей Филин вовремя поставил в известность полицию по поводу поступавших ему угроз. Как рассказали коллеги и родственники балетмейстера, еще до «кислотного инцидента» ему неоднократно угрожали по телефону, прокалывали шины автомобиля и взламывали электронную почту. Уже после случившегося, мужчина, потерявший зрение, пожалел о своем легкомыслии.

Сейчас Сергей перенес уже несколько операций в московской клинике, и к нему частично вернулось зрение. На 1 февраля назначена еще одна операция. После этого, скорее всего, он продолжит лечение в Германии.

Пострадавший оптимистично смотрит в будущее, обещая, что непременно вернется на сцену, а новая внешность его нисколько не пугает. Своих обидчиков он уже простил.

Неизвестный в маске напал на худрука Большого театра поздним вечером 17 января около его дома. Он плеснул в лицо артисту серной кислотой. У Сергея Филина и его жены, балерины Большого театра Марии Прорвич, трое детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram