> В подмосковных Химках ранен сотрудник полиции - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

В подмосковных Химках ранен сотрудник полиции

29 января 2013, 10:39 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

В подмосковных Химках ранен сотрудник полиции, прибывший по вызову в одну из квартир по адресу Химки, Ленинский проспект д. 8, на сотрудника полиции с ножом напала женщина, проживающая в квартире.
 
Инцидент произошел 28 января около 18:15, сотрудники полиции прибыли на место по вызову, нападавшая - жена заявителя 1965 г.р.
 
Раненый сотрудник доставлен в травмпункт Химкинской ЦКБ и после оказания помощи отпущен домой. 
 
Супруга заявителя задержана сотрудниками полиции, после чего  нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в Химкинскую психиатрическую больницу № 22 и была госпитализирована.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу