Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Криминал

Ярославские ребята: полицейские допрашивали тупым предметом

, 11:43

Полицейский-водитель отдела вневедомственной охраны при УВД по Ярославлю, уже бывший, и четверо его коллег подозреваются в жестоком избиении задержанного, у которого медики диагностировали 67 повреждений.

Летом 2012 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вступил в конфликт с сотрудником охранного предприятия во дворе одного из домов по ул.Володарского в Ярославле, мужчина и охранник выхватили травматическое оружие и охранник оказался ранен. На его вызов прибыл полицейский наряд, доставивший пьяного мужчину в отдел полиции «Центральный», где дежурные полицейские жестоко избили его. Они избивали потерпевшего на всем пути следования от места конфликта до дежурной части, и продолжили в камере для задержанных.

В результате конфликтный гражданин, в порядке усмирения, получил 67 повреждений, нанесенных тупым предметом, как установило медицинское освидетельствование. Задержанного, уже сильно пострадавшего, продолжали бить даже по пути в больницу.

Одному из правоохранителей управление Следственного комитета РФ по Ярославской области уже предъявило обвинение по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия», сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram