Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Абхазии убит вор в законе, возможный конкурент Деда Хасана

, 18:38

В Абхазии убит криминальный авторитет Астамур Гулия, вор в законе по кличке Астик Сухумский. Астика Сухумского расстреляли неизвестные, подъехавшие на автомобиле Mercedes W210 серебристого цвета,  в ночь на 19 января в Сухуми при выходе из ресторана "Поль Гоген". 

Неизвестные, не выходя из машины, открыли огонь, по предварительной версии из автомата Калашникова, по группе людей, среди которых находился и Сухумский.

Было выпущено семь пуль калибра 5,45. Одна из них попала в ногу криминального авторитета, еще одна - в шею и пять - в область груди. Машина, в которой скрылись злоумышленники, позже была  обнаружена сожженной в районе Сухумской горы.  Вор в законе был госпитализирован, и  врачи всю ночь боролись за его жизнь. Но спасти Астика Сухумского не удалось.
Сухумская прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства, передает РИА Новости.

По данным интернет-СМИ, Астик Сухумский как вор в законе был коронован примерно месяц назад в Дубае (ОАЭ) . Но клан Аслана Усояна не признал эту коронацию, и Астик Сухумский был объявлен "самозванцем". При этом правоохранительные органы официально не подтверждают данные о том, что Астамур Гулия был "вором в законе".

Напомним, национальный союз езидов Армении объявил 7-дневный траур в связи со смертью своего единоплеменника Аслана Усояна, известного в России криминального авторитета, вора в законе Деда Хасана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram