> В магазине автозапчастей на МКАД покупатель обстрелял продавцов - Аргументы Недели

//Криминал

В магазине автозапчастей на МКАД покупатель обстрелял продавцов

20 января 2013, 14:52 [ «Аргументы Недели» ]

Неизвестные злоумышленники сегодня открыли стрельбу в магазине автозапчастей на 23-м километре МКАД. Трое преступников вошли в помещение магазина.

Покупатели устроили конфликт с персоналом, а затем один из них начал стрелять продавцам по ногам. Два работника магазина получили ранения.

Злоумышленники скрылись с места преступления. Пока не уточняется, в каком состоянии находятся пострадавшие. В настоящее время ведется установление личностей и розыск преступников.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу