Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Московские власти нашли Деду Хасану могилу

, 19:11

Похороны Деда Хасана, путешествующий гроб с телом которого держит в напряжении  СМИ уже который день, окончательно назначены на воскресенье и авторитет наконец перейдет в мир иной. Увы, места в пределах МКАД ему не нашлось.

Покойный вор в законе, убитый в среду при выходе из ресторана в центре Москвы, взбудоражил общественность не только своей смертью, но и подготовкой к похоронам. Гроб с покойником, путешествует не только по столице – тайная ночная панихида, о которой знала вся полицейская Москва,  состоялась в ночь на пятницу на Троекуровском кладбище,  а затем одр отправился в полет над городами и весями, планируя остановиться в Грузии, на родине уважаемого покойника (Дед Хасан действует после смерти этаким литературным героем, как в повести россиянина Николая Гоголя «Вий» или романе англичанина Брэма Стокера «Дракула»).

Однако грузинские власти отказались пускать к себе вора в законе, даже мертвого, категорически. Пришлось родственникам выспрашивать разрешения похоронить Усояна в Москве – и московские власти решительно отказали предоставить место в границах МКАД. На выбор родственникам было предложено несколько вариантов мест захоронения, те выбрали Хованское кладбище. «По нашей информации, Дед Хасан будет похоронен завтра на Хованском кладбище», - сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Некоторые блогеры и СМИ ранее предполагали, что, раз Деда Хасана не пустили в Грузию, то похоронят его в центре Москвы на престижном кладбище типа Ваганьковского, но оказались не правы. Видимо, московские власти представили, что за публика оккупирует центр города, если позволить похоронить Усояна в черте столицы, и ужаснулись.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram