Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Худрука Большого театра будут лечить за границей

, 13:12

Попечительский совет Большого театра хочет отправить худрука Сергея Филина на лечение в одну из зарубежных клиник. Консультации с докторами позволят определить для него лучшее место. Предположительно, это будет Германия или Израиль.

К консультациям по программе лечения худрука балетной труппы Большого театра привлечены лучшие специалисты от медицины. Врачи фиксируют у пострадавшего ожоги лица и роговицы глаза.

Пострадавший находится в сознании и уже пообщался со следователями. У него химические ожоги третьей степени. Врачи опасаются, что травмы глаз, которые пострадали в большей степени, будут способствовать частичной потере зрения.

По факту нападения на Сергея Филина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Полиция предпринимает все меры для установления личности злоумышленника. Рассматриваются различные версии случившегося, связанные как с профессиональной деятельностью актера, так и самой обычной бытовухой.

Сергей Филин - известный танцор, народный артист РФ (с 2001), художественный руководитель балета Большого театра, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», премии Международной ассоциации деятелей хореографии Benois de la danse. Филин был принят в балетную труппу Большого театра в 1988 году. Выступал как приглашенный солист с труппами Английского национального балета, Балета Хьюстона, Венгерского национального балета, Балета Токио.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram