Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

След убийцы Деда Хасана ищут по старым видеозаписям

, 10:52

След убийцы Деда Хасана ищут по старым видеозаписям
argumenti.ru

Расследуя громкое убийство в центре Москвы криминального «авторитета» Аслана Усояна по кличке Дед Хасан, полиция использует информационную систему "Поток". Она позволит заметить «хвост», следивший за передвижениями известного криминалитета.

Система «Поток», взятая на вооружение следователями, может отслеживать перемещение автомобилей по номерным знакам и другим системам видеомониторинга, уточняет газета "Известия".

Не могло такое громкое убийство произойти спонтанно, наверняка, оно долго и тщательно планировалось: подбиралось безопасное и удобное место для снайпера, выяснялся распорядок жизни Усояна, места его встреч и траектория передвижения. А это значит, что за ним велась продолжительная слежка.

В первую очередь оперативники изучат передвижения роскошного Mercedes S600, на котором в последнее время ездил А.Усоян. Охрана сопровождала его на Mercedes-Gelandewagen. Отследить передвижения vip-авто можно с помощью данных информационной системы "Поток". Наверняка, на видеозаписи отыщется какой-нибудь «хвост», который преследовал «туза» много, часто и в разных местах.

Что касается автомата "Вал", из которого был застрелен «законник», то шанс найти его владельца все же есть – большинство из них отстреливаются сразу после выпуска, и гильзы с характерными следами имеются в пулегильзотеках. Другое дело, что система учета крайне несовершенна, часть таких автоматов числится утраченными в ходе боевых действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram