Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Похороны Деда Хасана превратятся в грандиозную сходку законников

, 18:00

«Коллеги» воровского «авторитета» Аслана Усояна, убитого накануне снайпером, планируют похоронить его в Краснодарском крае по курдским обычаям. Церемония прощания может стать одной из самых масштабных «воровских сходок».

Место последнего упокоения криминального «авторитета» окончательно не определено. Соратники склоняются к тому, что похороны должны произойти на Кубани, там криминальные сходки будут в большей безопасности. Кроме того, там есть кладбище, на котором покоятся курды-езиды (национальность Усояна). При этом придется соблюдать национальные традиции. К примеру, траурным цветом езидов считается не черный, как у христиан, а синий.

Как рассказал "Росбалту" собеседник  в правоохранительных органах, представители клана Аслана Усояна пока не обсуждают вопрос отмщения за своего сподвижника. Об этом, по всей видимости, речь пойдет во время похорон, которые превратятся в одну из самых крупных сходок  "законников" за последние годы. Хотя многие гангстеры из противоположных кланов уже поспешили "слинять" за границу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram