Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Телохранитель успел выстрелить в убийцу Деда Хасана

Телохранители самостоятельно отвезли раненого в шею Деда Хасана в больницу

Следствие информирует о ходе расследования дела об убийстве Аслана Усояна, 75-летний вор в законе, конфликтующий с Тариэлом Ониани (Таро) за сферы влияния, скончался вчера от огнестрельных ранений, покушение произошло в центре Москвы.
 
По данным следствия 16 января около 14 часов Аслан Усоян в сопровождении двух охранников прибыл к ресторану, расположенному на улице Поварской, когда один из охранников открывал дверь в помещение, второй сопровождал Усояна, находясь позади него.
 
В помещении ресторана посетителей встречали трое сотрудников заведения. При входе в ресторан прозвучал один выстрел, и охранник, открывавший дверь, незамедлительно втолкнул раненого Усояна в ресторан и закрыл дверь.
 
По закрытым дверям ресторана киллер сделал пять выстрелов, охранник Усояна произвел один ответный выстрел в предполагаемое им местонахождение убийцы.
 
Следствие сообщает, что охранники Усояна, оказав первую медицинскую помощь и останавливая кровотечение, не дожидаясь приезда медицинских сотрудников, самостоятельно отвезли потерпевшего в клиническую больницу им. Боткина, где вор в законе впоследствии скончался.
 
 
Установлено место, откуда киллер стрелял по жертве, на месте его расположения найдены 6 гильз калибра 9 мм, складной стул и фрагмент ткани, ранее АН писали, что обнаружены и отпечатки пальцев возможного убийцы Усояна.