Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Фигурантам дела Оборонсервиса нет конца и края: еще аресты

, 10:47

Хамовнический суд Москвы арестовал заместителя генерального директора фирмы «Славянка» Константина Лапшина и поместил в СИЗО, несмотря на ходатайства о плохом состоянии здоровья и просьбах домашнего ареста.

Подследственный предлагал залог в сумме не менее полумиллиона рублей и просил домашнего ареста, сетуя на плохое состояние здоровья и необходимость получения медицинской помощи. Судья после анализа материалов дела просьбам не внял, сообщает Новая газета.

Лапшин проходит подозреваемым по делу о хищении имущества Минобороны, фирма «Славянка» была одним из партнеров компании «Оборонсервис», через которую проходили закупки и контракты Министерства обороны, связанные с техническим обслуживанием жилых объектов. Контракты, по данным следствия, были заключены на сумму около 63 миллионов рублей, однако выполнены так и не были. Глава «Славянки» Александр Елькин и  главный бухгалтер Юлия Ротанова уже сидят в СИЗО, там же находятся  начальник хозяйственного управления Минобороны Николай Рябых, директор  компании «Безопасность и связь» Андрей Луганский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram