Федеральный

Пока Кабанов расчленял тело жены, их дети смотрели мультфильмы

Пока Кабанов расчленял тело жены, их дети смотрели мультфильмы

Алексей Кабанов рассказал следствию, что после убийства жены Ирины, весь следующий день он развлекал троих детей мультфильмами и играми, чтобы те не заходили в ванную, где он расчленял труп.

 Лишь 6 или 7 января он вынес один из пакетов с фрагментами тела с балкона и выбросил в мусорный контейнер в соседнем дворе. У Кабанова уже был определенный опыт по расчленению тел – в период работы в ресторане он разделывал мясные туши.


10 января Кабанов встретился со своей любовницей, приехавшей его поддержать. «Знакомая Кабанова – владелица автомашины - уже допрошена следователями и ее осведомленность относительно произошедших событий следствием не выявлена», - отметил представитель Главного следственного управления СК России по Москве Сергей Стукалов, сообщает vz.ru.


На допросе Кабанов заявил, что убивал и расчленял супругу в состоянии аффекта и не понимал, что он делает. В первую очередь следствие намерено направить Кабанова на психиатрическую экспертизу.