Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Освобождение заложников в Колорадо закончилось 4 смертями

, 10:45

Освобождение заложников в Колорадо закончилось 4 смертями
globallookpress.com

В городе Аврора, штат Колорадо, вооруженный злоумышленник взял в заложники 4 человек в частном доме. Переговоры ни к чему не привели, а в результате штурма спецназа сам преступник и 3 его жертвы погибли.

Первые выстрелы раздались в субботу рано утром в одном из домов, который был немедленно оцеплен спецназом. Как удалось выяснить сотрудникам полиции, вооруженный преступник забаррикадировался в доме несколькими часами ранее,  взяв в заложники жителей дома.

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось немедленно перекрыть все улицы, прилегающие к зданию, а также эвакуировать жителей соседних домов, чтобы постараться свести количество жертв к минимуму. С преступником начали вести переговоры, которые длились несколько часов, но так ни к чему и не привели – дом пришлось брать штурмом.

Удалось спецназовцам застрелить преступника, или он сам покончил с собой – пока неясно, сообщает ВВС. Когда полицейские оказались в здании, было уже поздно – и террорист, и трое его заложников были мертвы. Одному из потерпевших удалось сбежать до того, как началась стрельба, и он остался жив.

Это не первая бойня, случившаяся в городе Аврора – в июле 2011 года местным жителям уже пришлось пережить ужасную трагедию. На премьере фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» 24-летний Джеймс Холмс открыл стрельбу в местном кинотеатре по зрителям и убил 12 человек, еще 58 были ранены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram