Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Зеленограде задержали серийного маньяка-насильника (ВИДЕО)

, 19:49

В Зеленограде задержали серийного маньяка-насильника (ВИДЕО)
argumenti.ru

В Зеленограде задержан сексуальный маньяк, орудовавший с 2006 года. Преступник действовал по опробованной схеме:  выслеживал предполагаемую жертву у элитных домов, заходил с ней в подъезд и заводил разговор, предлагая познакомиться, после чего насиловал.

26 декабря в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что похожий на так называемого «зеленоградского маньяка» человек работает в соседнем офисе водителем. Сотрудники Московского уголовного розыска выехали на место и задержали 25-летнего водителя, который действительно оказался причастен к нападениям на женщин. По данным полиции, он совершил более 50 нападений в Зеленограде, Митино и Тушино. Всего по уголовному делу признано потерпевшими 16 женщин, одна из которых несовершеннолетняя. Имя подозреваемого не разглашается, так как это помешает процедуре опознания.

Все 16 уголовных дел, возбужденных по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера», объединены в одно производство.

«Зеленоградского маньяка» разыскивали с 2010 года. Подозреваемый несколько раз попадал в объективы видеокамер, и информация о нем была размещена на нескольких сайтах, но до сих пор ему удавалось уходить от преследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram