Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сеть борделей принесла неплохой доход СК Поволжья

, 10:35

В Поволжье расследуется уголовное  дело, одним из фигурантов которого стала сотрудница Следственного комитета России, управлявшая пятью борделями в различных регионах России. В притонах содержались в том числе несовершеннолетние.

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего старшего следователя следственного отделения по Автозаводскому району Тольятти СК РФ Роксаны Джураевой, которая покровительствовала банде сутенеров, похищавших людей и руководила деятельностью интимных салонов, организованных Наилей Нурдиновой, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Жертв сутенеры находили на территории Самарской и Ульяновской областей, в республике Чувашия. Девушкам предлагали покататься на машине, а когда они соглашались, увозили в город Тольятти к Нурдиновой, где им угрожали насилием и заставляли работать проститутками. Кроме похищений, банда практиковала набор официанток якобы в кафе, откликнувшихся на объявление тоже похищали и принуждали работать в борделях. На территории Тольятти, Ульяновска и Самары было организовано пять салонов, в которых трудились 15 девушек в возрасте от 16 до 25 лет, сообщает издание «Волга-Ньюс». Пытавшихся убежать ловили и жестоко избивали.

Джураева покрывала все преступления банды – она отказала в возбуждении и дела по факту попытки одной из девушек бежать, выпрыгнув из окна и сфальсифицировала материалы доследственной проверки.

Джураева была уволена с занимаемой должности за совершение проступка, порочащего честь сотрудников Следственного комитета, однако в возбуждении уголовного дела в отношении нее было необоснованно отказано, утверждают в Генпрокуратуре РФ. Незаконное постановление было отменено прокуратурой области, а материал направлен руководителю следственного органа для возбуждения уголовного дела, против бывшей следовательницы-бандерши возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий. Члены банды обвиняются в похищении людей, организации занятия проституцией, торговле людьми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram