Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Криминал

20-летний негодяй до полусмерти избил мать и 5-летнюю племянницу в Краснодаре

, 14:23

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего горожанина. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 51-летней матери, а также 5-летней племяннице.

Установлено, что молодой человек проживал вместе с матерью, сестрой и двумя ее малолетними детьми в одной из квартир по улице Гидростроителей.

"По версии следствия, вечером 19 декабря молодой человек пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Его сестра в это время находилась на работе. Молодой человек употребил снотворное, после чего выпил еще алкоголь. Войдя в комнату, где спала мать и годовалый племянник, молодой человек разбудил женщину. В ходе возникшего конфликта сын стал наносить множественные удары руками и ногами по голове и телу матери, задев при этом малолетнего племянника", - сообщает во вторник пресс-служба СКР.

В это время проснувшаяся 5-летняя внучка женщины встала между парнем и ею, защищая бабушку. 20-летний дядя проломил ребенку голову и нанес  другие повреждения.

Соседи, услышавшие доносившийся шум и крики, вызвали работников полицию и "неотложку". Пострадавших госпитализировали.

"В настоящее время женщина с телесными повреждениями, повлекшими тяжкий вред здоровью, находится в отделении реанимации краевой клинической больницы. Ее 5-летняя внучка также находится в реанимационном отделении. Годовалому мальчику причинен легкий вред здоровью, угрозы его жизни нет", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram