> В Екатеринбурге предпринимателю взрывом гранаты оторвало кисть руки - Аргументы Недели. Свердловская область

//Криминал

В Екатеринбурге предпринимателю взрывом гранаты оторвало кисть руки

25 декабря 2012, 09:56 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

Сегодня утром около 8 часов по местному времени у дома по улице Боровой в городе Екатеринбурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, потерпевший - 35-летний местный житель, которому оторвало кисть руки.
 
От взрыва пострадал, как установлено, директор типографии, мужчина утром. подойдя к своей машине,  на ее крыше увидел предмет, похожий на фонарь.Взрыв произошел после того, как мужчина дотронулся до предмета, в результате взрыва пострадавшему оторвало кисть правой руки.
 
Потерпевший госпитализирован в больницу №36 Екатеринбурга, мужчина находится в тяжелом состоянии, ему оказывается необходимая неотложная медицинская помощь, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. 
 
"На место происшествия в экстренном порядке выехали сотрудники регионального Следственного комитета и территориального отдела полиции, место взрыва оцеплено, на месте работают взрывотехники. В настоящее время следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия. Проводится осмотр места происшествия. Выясняется тип и мощность взрывного устройства", - сообщает сайт СКР. 
 
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.