Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

У топ-менеджера Hitachi похитили секретные данные

, 15:58

У топ-менеджера Hitachi похитили секретные данные
argumenti.ru

У убитого топ-менеджера Hitachi Якова Фоминых украли планшет, в котором хранились данные о важнейших сделках. Никто из сослуживцев не имел доступа к секретной базе данных. Информация могла представлять немалый интерес для коллег убитого.

О пропаже планшета рассказал полицейским близкий друг Якова Фоминых. В планшетнике топ-менеджер хранил свою клиентскую базу, к которой никто из коллег не имел доступа, но которая представляла для них немалый интерес.

Как удалось выяснить полицейским, Фоминых в ближайшее время должны были перевести на работу в офис Hitachi в США, сообщает Life News. Оперативники не исключают, что алчные сослуживцы топ-менеджера хотели завладеть базой для заключения новых контрактов.

Как рассказала супруга убитого, за несколько дней до смерти Яков заметно нервничал: плохо ел и спал, был крайне рассеян. Однако ни о каких угрозах своим близким не рассказывал, вероятно, пытаясь оградить их от угрожавших ему неприятностей или даже угроз.

Как писали ранее «Аргументы.ру», Яков Фоминых перед смертью в течение двух часов подвергался пыткам. Полицейские не исключают, что преступники таким варварским способом добивались от топ-менеджера паролей к файлам, хранившимся на его планшете.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram