Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Прокуратура отказалась считать нападавших на Сагру бандитами

, 14:25

Прокурор, представляющий в Свердловском областном суде обвинение по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра летом 2011 года во время прений снял с подсудимых обвинения в бандитизме.

«Слово было предоставлено стороне обвинения. В ходе прений государственный обвинитель отказался от обвинения подсудимых в бандитизме из-за недостатка собранных по делу доказательств», - сообщает пресс-служба суда.

В деле остались только обвинения в организации массовых беспорядков и участии в них.

Летом 2011 года жители Сагры Валентина и Вячеслав Лебедевы, поссорившись с соседями обратились к своему родственнику Ивану Лебедеву, отбывающему тюремный срок, с просьбой организовать за 30 тысяч рублей массовые беспорядки в поселке, утверждают документы следствия.

По указанию Лебедева некий Шота Катамадзе с товарищами по банде, в которой он состоял, разработав план, обзвонили знакомых и собрали группу численностью не менее 30 человек. Вооружившись обрезом, травматическим оружием, металлической арматурой, бейсбольными битами, деревянными палками и другими предметами, они на 13-ти автомобилях приехали в Сагру и устроили там массовые беспорядки. Организаторами банды следствие считает Ивана Лебедева и человека по имени Кахабер Чичуа.

На скамье подсудимых по этому делу находятся 23 человека, ни один из которых вины не признает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram