Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Прокуратура заявила о хищении крупной суммы денег при установке видеокамер

, 15:37

В пятницу в пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что в ходе проверки было выявлено хищение 25 млн рублей из городского бюджета, выделенных на установку видеокамер для видеофиксации дорожно-транспортных нарушений.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства при организации департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы видеофиксации нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

"В декабре прошлого года ЦОДД заключил контракт с ООО "СК Регион" на выполнение работ по обустройству транспортно-пересадочных узлов системами контроля въездов-выездов, телеобзора и автоматизированных рабочих мест диспетчеров с последующей их интеграцией в интеллектуальную транспортную систему, на сумму почти 175 миллионов рублей. При этом цена оборудования на сумму более 25 миллионов рублей подтверждения не имела", — говорится в пресс-релизе.

Также в ходе проверки выснилось, что "документы по вводу объектов в эксплуатацию и о приемке документов подписывались без дат. По акту о приемке выполненных работ стоимость установленного оборудования составила 102 млн. рублей, а подтверждение по стоимости у подрядчика имелось только на сумму в 72 млн. рублей".

"Фактически по результатам выполненных работ систему видеонаблюдения установили лишь на 15 из 20 объектов. Однако и на этих транспортно-пересадочных узлах оборудование надлежащим образом не функционирует, комплексы систем контроля не эксплуатируются, из-за чего ряд объектов демонтирован", - сообщает столичная прокуратура.

Материалы проверки направлены в ГУ МВД РФ по Москве для возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram