Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Появились показания против Сердюкова, но следствию они не нужны

Фигурант дела "Оборонсервиса" готов дать показания против Сердюкова, Васильевой и Сметановой

Фигурант дела "Оборонсервиса", бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев готов дать показания против экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, его "советницы" Евгении Васильевой и подруги Васильевой Екатерины Сметановой.

При этом несмотря на желание сотрудничать со следствием, пишут "Известия", Тверской суд Москвы 20 декабря продлил Дмитрию Митяеву содержание под стражей до 24 февраля.

Напомним, экс-министр обороны России Анатолий Сердюков, лишился поста после возбуждения СК России 5 уголовных дел по фактам мошенничества с активами "Оборонсервис", подконтрольной Минобороны.

Опрошенные изданием эксперты считают, что ход расследования говорит сам за себя, и кто ответит за многомиллиардные хищения в Минобороны – вопрос уже решенный. Сердюков и Васильева в этих списках не значатся. Адвокат Митяева отказался комментировать вопросы о сделке со следствием и показаниях своего подзащитного.