Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Менеджер российского филиала Hitachi найден убитым

, 02:01

Тело сотрудника японской компании Hitachi, пропавшего без вести в Москве, обнаружено в Тверской области неделю назад. Однако опознание было произведено 19 декабря. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Сегодня следователями произведено опознание неизвестного мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 декабря сего года у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области. Им оказался пропавший без вести Яков Фоминых», - сообщил представитель столичного управления Следственного комитета Сергей Стукалов.

По данным следствия, на теле мужчины обнаружены раны головы, переломы пальцев рук, перелом позвоночника, а также следы термических ожогов.

Ранее сообщалось, что 11 декабря в обеденное время 30-летний Яков Фоминых вышел из здания четвертого спецбатальона ДПС УГИБДД по городу Москве, и с тех пор его местонахождение было неизвестно. Сотрудники дорожной полиции проверяли Фоминых на возможную причастность к ДТП, однако подозрения, как сообщается, не подтвердились.

Спортивный автомобиль Фоминых Audi RS3 был найден вечером того же дня в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района Московской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Идет поиск убийцы топ-менеджера. К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи Главного следственного управления по городу Москве, создана следственная группа.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram