Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Семью харьковского судьи могли обезглавить из-за пасынка-афериста

, 19:58

В Харьковской области продолжается расследование резонансного дела о массовом убийстве в доме судьи Владимира Трофимова. Жертвами неизвестных преступников, о мотивах которых пока можно лишь догадываться, стали сам судья, его супруга, сын и сноха.

По одной из версий, убийц к служителю Фемиды подослали кредиторы его приемного сына, замешанного в аферах. По некоторым данным, сын жены Трофимова Ирины задолжал своим кредиторам полмиллиона долларов.

Добычей преступников стали ценные вещи судейской семьи, стоимость которых оценивается в десятки миллионов долларов. Нумизматическая коллекция судьи Трофимова была одной из лучших в стране и была известна даже за пределами Украины. Он также собирал фарфоровые статуэтки, антиквариат и награды времен Второй мировой войны, пишет "Независимое бюро новостей". Некоторые предметы редкой коллекции пропали.

Также существует версия, что сына судьи Сергея убили, перепутав с пасынком Валерием. «Возможно, мишенью был не судья, а его сын, раз его убивали настолько изощренно (именно сына умертвили путем отсечения головы, а остальным головы отчленили уже после смерти). Может быть, Сергея спутали с пасынком Трофимова, у которого, как говорят, были проблемы", - размышляет экс-глава ГУБОП генерал-майор Владимир Бедриковский.

В свое время 40-летний приемный сын избежал тюремного наказания только благодаря заступничеству своего влиятельного родственника, пишет газета «Донбасс».

Следователи предполагают, что косвенным виновником жуткой расправы стал пасынок убитого Владимира Трофимова. Именно он нашел обезглавленные тела своих родственников, зайдя 15 декабря к ним в гости. Но есть в этом деле некоторые несостыковки.

Например, в милицию пасынок судьи позвонил около 13:00, а свидетели видели его возле дома отчима-судьи еще в 10 утра. Криминалисты установили, что преступление совершено между 8:30 и 10:30. Сейчас сыщики активно проверяют связи неблагонадежного приемного сына.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram