Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Выявлено неправомерное расходование финансов при строительстве парковок в Москве

, 17:44

При строительстве парковок в Москве Контрольно-счетная палата Москвы выявила неправомерное расходование денежных средств: при проектировании и строительстве объектов столичных парковок было украдено 245 млн рублей.

В документах Контрольно-счетной палаты говорится, что "в результате проверки установлено, что в 2011 году в результате принятых правительством Москвы мер оборудованы парковки на 552 200 машиномест, что увеличило количество парковочных мест на 54% по сравнению с 2010 годом. За девять месяцев 2012 года оборудованы парковки на 114 800 машиномест. При этом выявлены факты неэффективного использования государственным казенным учреждением "Дирекция ЖКХиБ ВАО" и ГУП "Дирекция гаражного строительства" бюджетных средств на разработку проектов парковочных зон и объектов гаражного назначения, строительство которых в дальнейшем не проводилось".

По данным ведомства, в Восточном административном округе Москвы обнаружились факты неиспользования оборудованных парковочных зон. А также использования выделенных под парковки зон не по назначению. Кроме того, производилась оплаты невыполненных работ и некачественного выполнения отдельных работ по обустройству парковок. В результате общая сумма выявленных в ходе проверки нарушений составила 244 887 200 рублей. При чем, во время проверки бюджету Москвы был возмещен причиненный ущерб в сумме 3 961 500 рублей . Однако остальные деньги пока так и не нашлись, сообщает ведомство.

Поясним, проверка Контрольно-счетной палаты была проведена по фактам правомерности и эффективности использования средств бюджета города Москвы, выделенных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, префектуре Восточного административного округа, а также государственным унитарным предприятиям и учреждениям, находящимся в ведении органов исполнительной власти Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram