> Инкассаторы, угрожая оружием, похитили елку из торгового центра - Аргументы Недели. Свердловская область

//Криминал

Инкассаторы, угрожая оружием, похитили елку из торгового центра

17 декабря 2012, 10:55 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

dekatop.com

Полиции Екатеринбурга удалось задержать 2 сотрудников инкассаторской компании, подозревающихся в разбойном нападении на один из торговых центров. В состоянии алкогольного опьянения они похитили новогоднюю елку.

Украденный символ нового года был обнаружен в броневике подозреваемых. По версии следствия, в субботу вечером двое сотрудников инкассаторской компании «Росинкас», один из которых был сильно пьян, угрожая сотрудникам ТЦ «Гринвич», похитили искусственную новогоднюю елку, цена которой составляла 757 рублей. После этого, как рассказывают очевидцы, налетчики скрылись на инкассаторской «Ниве», которую позже удалось задержать сотрудникам правоохранительных органов.

Что послужило мотивом вооруженного ограбления – пока неизвестно, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

УК


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.