Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

В Казани разыскивают похитителя малолетнего сына предпринимателя из Узбекистана

, 15:50

Полиция Татарстана разыскивает 22-летнего киднепера, который вместе с отцом и другими соучастниками в субботу похитил из-за выкупа несовершеннолетнего сына предпринимателя - гражданина Республики Узбекистан.

"8 декабря в 16 часов в Отдел полиции №9 УМВД России по г.Казани обратился гражданин Республики Узбекистан с сообщением о том, что неизвестные похитили его ребенка. Он рассказал, что сын после занятий обычно приходил к нему на работу, а в этот день не пришел. В 14 часов на сотовый телефон мужчины поступил звонок с телефона сына, по которому мужской голос сообщил, что мальчик похищен, и потребовал выкуп. Мужчина подумал, что это розыгрыш и отключил телефон. Позже он перезвонил на телефон ребенка, но тот был отключен. После чего, мужчина обратился в полицию, передает пресс-служба МВД РФ по Республике Татарстан.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Были отработаны все знакомые отца и сына, опрошены одноклассники подростка. Во время проведения розыскных мероприятий подросток сам вернулся домой.

Полицейским он рассказал, что шел из школы к отцу. В это время подъехал ВАЗ 9-й модели, из которого вышли двое мужчин. Они схватили мальчика и посадили в автомобиль, где связали руки и ноги. Подростка привезли в квартиру, где рядом с ним постоянно находился один из похитителей. Через некоторое время его отпустили.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили адрес квартиры, где удерживали подростка. Рядом с домом был обнаружен автомобиль, на котором перевозили мальчика. В салоне машины была обнаружена сумка с учебниками похищенного. В тот момент в квартире находились четверо мужчин, которые были доставлены в Отдел полиции №9. Также оперативники установили, что к похищению причастен 22-летний сын одного из доставленных", - говорится в сообщении татарской полиции.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения похитителя и других лиц, причастных к преступлению.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram