> Плоды реформы МВД: Трое полицейских забили до смерти мужчину - Аргументы Недели

//Криминал : 

Плоды реформы МВД: Трое полицейских забили до смерти мужчину

7 декабря 2012, 17:07 [ «Аргументы Недели» ]

Размах криминала с участием полицейских, ничем не оправданные цинизм и жестокость некоторых сотрудников правоохранительных органов, прошедших переаттестацию -  когда выбирали "лучших из лучших", поражает.

Очередной случай полицейского беспредела произошел с участием сотрудников отдела экономической безопасности Щелковского УВД. Так называемые полицейские до смерти забили 24-летнего уроженца Украины, который был пассажиром автомобиля, подрезавшего машину полицейских на дороге.

Как стало известно, жертву полицейских - Александра Жигуло срочно положили в реанимацию, он впал в кому, а впоследствии скончался. А его жена и сам водитель отказались от медицинской помощи, несмотря на травмы. "В этот же день водитель написал заявление в МУ МВД "Щелковское". Было возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений", - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Стали известны имена трех подозреваемых сотрудников полиции — это 23-летние Илья Цуцков и Александр Ширяев, а также 24-летний Александр Троицкий.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.