> Задержаны грабители, напавшие накануне в Подмосковье на почтальонов - Аргументы Недели. Москва

//Криминал : 

Задержаны грабители, напавшие накануне в Подмосковье на почтальонов

7 декабря 2012, 11:37 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Задержаны грабители, напавшие накануне в Подмосковье на почтальонов, полицейские МУ МВД России "Королевское" задержали четверых мужчин "по горячим следам", подозреваемый накануне ограбили почтальонов на 600000 рублей, сообщил "Аргументам недели" представитель пресс-службы ГУМВД по Московской области.
 
 
Сотрудниками уголовного розыска задержаны граждане, причастные к совершению преступления были установлены и задержаны. Ими оказались двое жителей г. Мытищи 46 и 34 лет, 25-летний житель Чеченской Респ., и 29-летний житель Орловской области.
 
При проведении обысков по месту жительства задержанных часть похищенных денежных средств была изъята, а также было обнаружено различное оружие.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья.
 
Санкция названной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.