Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Подмосковье задержали банду, которая похищала коммерсантов

, 12:53

В Подмосковье, в Калужской области, в городе Малоярославец задержаны четверо подозреваемых в регулярных похищениях в течение длительного времени подмосковных бизнесменов с целью выкупа.

 Бандой 21 ноября в подмосковном городе Видное был похищен бизнесмен. Представившись сотрудниками полиции, угрожая оружием, они забрали у него около 10 тысяч долларов, посадили в автомобиль и увезли в загородный дом на окраине Малоярославца. Там его били и истязали, требуя от родственников 10 миллионов рублей. В результате спецоперации бизнесмен был освобожден. Среди задержанных похитителей оказался москвич, ранее осужденный на 12 лет лишения свободы за разбой, и тренер по карате из Молдавии. У одного из злоумышленников было найдено поддельное удостоверение несуществующей организации "Налоговый суд". И все они являются неработающими.

Преступники пользовались микроавтобусом с тонированными стеклами и белорусскими номерами. По версии следствия, банда в течение длительного периода похищала бизнесменов, работавших на Покровской плодовоовощной базе. До сих пор родственники потерпевших опасались обращаться в полицию.


Пострадавших от действий бандитов просят обращаться в ГУ МВД России по ЦФО по адресу улица Шаболовка, дом 6 или по телефону: 8 (499) 764-52-50.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram