> Житель Ростова-на-Дону, устроив резню, убил родителей - Аргументы Недели

//Криминал

Житель Ростова-на-Дону, устроив резню, убил родителей

3 декабря 2012, 10:08 [ «Аргументы Недели» ]

Правоохранители задержали жителя Ростова-на-Дону, который в воскресенье вечером зарезал своих родителей, а также ранил сестру и 14-летнего племянника, сообщает в понедельник областное СУСК.

 В подъезде жилого дома на проспекте Космонавтов было обнаружено тело 53-летней женщины, а в квартире по месту ее жительства — тело ее 55-летнего мужа с колото-резаными ранениями. Кроме этого, в медицинское учреждение были доставлены их 35-летняя дочь и 14-летний внук.


Резню устроил 25-летний сын погибших из-за ссоры с родственниками. В кратчайшие сроки мужчина был задержан, а в указанном им месте был изъят нож, сообщает ria.ru.
Следствие будет добиваться ареста мужчины. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство двух лиц", подозреваемому грозит пожизненный срок.


НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Суд отказался смягчить наказание Игорю Стрелкову

Адвокат Александр Молохов сообщил, что Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области отказался отпустить из колонии бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). Адвокат Стрелкова подавал соответствующее ходатайство, пишут «Ведомости». Осужденный Стрелков просил смягчить ему наказание и позволить провести оставшийся срок с ограничением свободы. Жена Стрелкова Мирослава Регинская в Telegram-канале написала его комментарии насчет решения суда. В сообщении отмечается, что просьба о замене оставшейся части наказания более мягким режимом была отклонена, поскольку суд опирался на представленные администрацией колонии взыскания. Он проинформировал, что формальная сторона процесса была соблюдена полностью: адвокату и прокурору дали высказаться, в заседании участвовали сотрудники колонии. Стрелков обратил внимание на то, что колония успела довести до суда четыре дисциплинарных взыскания (пятое, по его словам, еще не оформлено документально), и признал, что с таким количеством взысканий и без поощрений практики освобождения по УДО действительно не бывает. Как отметил Стрелков, маленький шанс с одним взысканием, с двумя освобождают редко, а с четырьмя речь о смягчении режима идти не может. Игорь Стрелков и ранее получить УДО. В январе 2024 г. Московский горсуд огласил приговор по делу Стрелкова. Он признан виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности в интернете (ч. 2 ст. 280 УК РФ). Приговор - наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Уголовное дело было возбуждено из-за двух публикаций в Telegram от 25 мая 2022 года. Сам Стрелков подтвердил авторство постов, касавшихся денежного довольствия бойцов и ситуации с Крымом, но вину не признал.