Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Криминал

Врач довел молодую мать до убийства 5-месячного сына

, 16:54

Врач довел молодую мать до убийства 5-месячного сына
globallookpress.com

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении 71-летнего врача, заведующего кафедрой госпитальной педиатрии Кубанского медицинского университета. Его подозревают в халатности, повлекшей смерть ребенка.

В больницу, где работал подозреваемый, в начале ноября поступила женщина, чтобы там обследовали ее 5-месячного сына. Ребенку поставили диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), о чем известили мать. На следующий день после страшного диагноза пожилой врач сообщил о еще одной страшной болезни, обнаруженной у мальчика – гидроцефалии (водянка головного мозга), при этом объективно неподтвержденного. Далее заведующий кафедры позволил себе нелицеприятные и пренебрежительные высказывания касательно будущего физического и умственного развития младенца.

Это стало последней каплей для матери новорожденного, которая, узнав о безрадостном будущем сына решила облегчить его и свои страдания и убить ребенка. Она взяла сына  в парк и там задушила, после чего пыталась покончить жизнь самоубийством, нанеся себе несколько ранений в области живота, шеи, ног и рук столовым ножом. Женщину увидели прохожие и вызвали врачей, сейчас ее жизнь вне опасности.

Следственным комитетом решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследуются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram