> Дело "Оборонсервиса": К семи уголовным делам прибавится еще четыре, ВИДЕО - Аргументы Недели

//Криминал : 

Дело "Оборонсервиса": К семи уголовным делам прибавится еще четыре, ВИДЕО

28 ноября 2012, 16:07 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта СКР

Во вторник руководитель Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ Александр Сорочкин сообщил, что в рамках расследования хищений в "Оборонсервисе" и "Славянке" возбуждено семь уголовных дел, в ближайшее время может появиться еще четыре.

Александр Сорочкин рассказал, что "в деле "Оборонсервиса" соединены семь уголовных дел, но сейчас мы проводим еще четыре доследственные проверки по новым фактам, которые связаны с реализацией непрофильных активов, где мы усматриваем признаки преступлений".

По его словам, информация к следователям поступает не только от правоохранительных органов, но и от простых граждан, указывающих на конкретные правонарушения. Он отметил, что "существует очень большая вероятность того, что дело будет разрастаться", передают интернет-СМИ.

По последним данным СК РФ, общая сумма ущерба по делу "Оборонсервиса" составляет уже более четырех миллиардов рублей.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.