Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Оренбурге нашли младенца, брошенного в коробке на морозе

, 21:40

Сотрудники полиции в Оренбурге спасли новорожденную девочку, которую в День матери оставили в коробке из-под чая на улице. Младенец больше часа провел в сугробе, но несмотря на это выжил.

О том, что однодневная девочка лежит ночью на улице в коробке в полицию сообщил неизвестных прохожий. В течение нескольких минут полицейские уже прибыли на место, но очевидца там уже не оказалось. Девочка была одета в комбинезон и закутана в шерстяное одеяло, что спасло ее от смерти. Врачи ее осмотрели и говорят, что малышка не подхватила даже простуду.

В коробке была обнаружена записка, в которой сообщается, что девочку зовут Регина, она родилась 25 ноября и мать ее заберет к себе через 7 месяцев, как только отец новорожденной вернется из армии.

Сейчас младенец находится в больнице под присмотром врачей. Ее состояние не вызывает беспокойства. А вот маму сотрудники полиции разыскивают по всему городу. Ей грозит наказание, предусмотренное статьей  156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram