Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Цапков прячут в «одиночках» ради их безопасности

, 21:06

Членов банды Цапка, обвиняемых по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской, содержат в разных камерах из соображений их безопасности. Об этом заявил судья Владимир Кульков на очередном заседании Краснодарского краевого суда по данному делу.

Ранее один из подсудимых Владимир Алексеев жаловался на грубое нарушение прав в СИЗО и суровые условия содержания в одиночных камерах, не подозревая о том, что благодаря такой мере, его жизнь находится в безопасности.

"У суда имеются сведения о возможном устранении членов банды в связи с их прошлой деятельностью. Поэтому судом принято решение содержать всех отдельно друг от друга", - объяснил Кульков, председательствующий по делу банды Цапков.

Более того, следствие располагает конкретными данными о заказчике «цапков». Это крупный ростовский предприниматель Сергей Бегиджанов по прозвищу Француз. В июне 2010 г. его автомобиль обстреляли из автомата Калашникова двое неизвестных. В результате нападения погибли внук и водитель Бегиджанова, а сам он чудом остался жив. На месте преступления были обнаружены порядка полсотни гильз. Как выяснилось позже, к нападению были причастны двое «цапков» - Владимир Алексеев и Сергей Карпенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram