Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Разбойники в погонах готовили ограбление инкассаторов

, 18:37

Столичные полицейские задержали двух своих коллег из элитного подразделения, которых подозревают в подготовке разбойного нападения на инкассаторов. Один из задержанных - капитан МВД, его подельник – в звании прапорщика.

В задержании двух стражей порядка участвовали сотрудники собственной безопасности столичной полиции совместно с Московским уголовным розыском, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД. По данным Главка, задержанные - инженер группы документирования отдела информации Центра специального назначения ОМОНа ГУ МВД России по Москве в чине капитана и боец ЦСН ОМОНа ГУ МВД России по Москве в звании прапорщика. В течение последних двух недель они планировали совершить преступление.

После задержания "разбойников в погонах" у одного из них при досмотре изъят травматический пистолет с патронами, а у второго оперативники нашли несколько граммов марихуаны.

За готовящееся преступление понесут наказание не только сами виновники, но и их начальники. Заместитель командира ОМОНа по работе с личным составом и заместитель командира роты 4-го батальона будут освобождены от занимаемых должностей. Заместителю начальника ЦСН ОМОНа, командиру ОМОНа и заместителю командира 4-го батальона будет объявлено о неполном служебном соответствии, а командир 4-го батальона и командир роты 4-го батальона получат строгий выговор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram