Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

Похититель зарезал 13-летнюю дочку любовницы и повесился в лесопосадке

, 15:59

В Моркинском районе республики Марий Эл обнаружены тела 13-летней Алины Гилемхановой и ее похитителя - 40-летнего Радифа Латипова. На месте также обнаружен и автомобиль похитителя – Нива бордового цвета.

В лесопосадке возле деревни Нуж-Ключ полицейские нашли тело Алины Гилемхановой с ножевым ранением. Сам Радиф Латипов найден неподалеку повешенным. 

"В настоящее время для установления всех обстоятельств дела на месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции МВД по Республике Татарстан и Марий Эл", - сообщает в понедельник пресс-служба ММВД России по Республике Татарстан.

"АН" писали, что республиканская полиция обнародовало приметы похищенной и просила население оказать содействие в поиске.

Напомним, 14 ноября 2012 года в дежурную часть Атнинского отдела внутренних дел МВД по Республике Татарстан поступило сообщение от 50-летнего жителя района о том, что похищена его 13-летняя племянница. Чуть позже с заявлением о преступлении в полицию обратилась жительница деревни Новая Береске Атнинского района, которая просила привлечь к уголовной ответственности гражданина Латипова Радифа Рафкатовича, похитившего ее внучку Алину Гилемханову 1999 г.р.. Похититель, по словам заявительницы, увез девочку на своей автомашине ВАЗ-2121 и насильно удерживает в неизвестном месте.

"Латипов Радиф Рафкатович 1972 г.р., на момент совершения преступления нигде не работал, неоднократно привлекался к ответственности за совершение хулиганства, ранее судим за кражу", - сообщала полиция.

Сразу же был объявлен план "Перехват", ориентированы на поиск девочки посты и мобильные группы полиции района. Информация о происшествии была направлена во все соседние подразделения МВД, МЧС, а также в республику Марий Эл.

Сотрудники полиции установили, что мать пропавшей девочки на протяжении пяти лет была любовницей Латипова, он состоял в официальном браке. 14 ноября 2012 года женщина позвонила подозреваемому и сообщила, что прекращает с ним всякие отношения.

Со слов очевидцев, Латипов на своей автомашине ВАЗ-2121 днем 14 ноября приехал в деревню Новая Береске. В это время на перекрестке сельской дороги стояли четверо учащихся Куле-Киминской средней школы, среди которых была и Алина Гилемханова. Латипов предложил подвезти Алину до дома, и девочка вместе с одной из одноклассниц села в его автомашину. Добравшись до места, Латипов высадил одну из девочек, оставив Алину в машине.

Примерно в 14.30 Латипов позвонил Гилемхановой-старшей и назначил ей встречу на кладбище в деревне Новая Береска. Гилемханова, испугавшись, попросила сходить к кладбищу свою мать. Придя на место, женщина увидела машину Латипова, в которой находились он сам и ее внучка, но Латипов разговаривать с ней не стал, а сразу же поспешил скрыться.

После этого Латипов еще раз дал о себе знать, отправив СМС-сообщение своему соседу с просьбой "сильно его не ругать", а также не бросать в беде его законную супругу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram