> Ускорить получение загрантранспорта чревато - Аргументы Недели

//Криминал : 

Ускорить получение загрантранспорта чревато

15 ноября 2012, 13:55 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта trkrs.ru

Обращение в коммерческие структуры предлагающие ускорить получение загрантранспорта чревато. Об этом в четверг в очередной раз предупредил жителей столицы замначальника управления ФМС по Москве Владимир Иванов.

"Там вы можете лишиться не только денег, но и личных документов", - сказал Иванов, передает "Маяк".

Он также отметил, что число открытых в столице центров, включая многофункциональные центры по выдаче паспортов, значительно, и оформить загранпаспорт при корректном заполнении анкеты не сложно.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв