> В Ленинградской области слесарь во время работы насиловал пенсионерок - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Ленинградской области слесарь во время работы насиловал пенсионерок

13 ноября 2012, 19:25 [ «Аргументы Недели» ]

В Волховском районе Ленинградской области задержан местный житель - 28-летний Петр Г., слесарь котельной, ранее судимый за угон автомобиля. На рабочем месте он насиловал пенсионерок.

 По версии следствия, в ночь с 20 на 21 октября 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своём рабочем месте – в помещении котельной, он напал на 77-летнюю женщину. Воспользовавшись беспомощностью пенсионерки, Г. совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Кроме того, вечером 25 октября 2012 года, находясь в той же котельной, Г. напал на 62-летнюю женщину, которую жестоко избил и попытался изнасиловать.


В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, сообщает 47news.ru. Возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Оба уголовных дела соединены в одно производство.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.