Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Самаре старушка, спасаясь от грабителя, бежала через окно по простыням

, 16:50

Самарские полицейские задержали грабителя, вынудившего 72-летнюю пенсионерку спасаться бегством через окно по связанным простыням, в результате чего она погибла, ударившись головой.

 Поздно вечером 11 ноября 24-летняя девушка возвращалась на съемную квартиру, расположенную  в доме по ул. Ногина. Возле дома на нее напал незнакомый мужчина  и потребовал деньги и ценности.


Девушка отдала ему сотовый телефон и тысячу рублей. Но грабитель на этом не остановился, заставил девушку отвести его к ней домой. В квартире мужчина, угрожая ножом, отобрал у девушки золотую цепочку и банковскую карту. Затем он отправился в комнату к 72-летней бабушке, с которой проживала девушка и, угрожая ножом, отобрал одну тысячу рублей и бутылку коньяка, которую тут же и выпил. В это время пенсионерка, связав куски простыни, решила спуститься через окно со второго этажа. Но силы ее подвели и она упала, сильно ударившись головой. Через несколько часов она скончалась в больнице.


Сотрудники уголовного розыска  Красноглинского отдела полиции «по горячим следам» уже через 3 часа с момента преступления задержали преступника, сообщает vz.ru. Им оказался ранее судимый  23-летний житель Самары. Возбуждено уголовное дело по ст. 162. ч.3 УК России (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), проводится следствие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram