> Психологи поставили "русскому Брейвику" диагноз: бисексуал и социопат - Аргументы Недели

//Криминал : 

Психологи поставили "русскому Брейвику" диагноз: бисексуал и социопат

12 ноября 2012, 16:32 [ «Аргументы Недели» ]

У Дмитрия Виноградова — явные проблемы с психикой. Однако тихий юрист не только ненавидел общество, как описал это в своем манифесте, но и страстно жаждал внимания огромной аудитории.

 Как говорят психологи, Дмитрий - одиночка, аскет, социопат.
 Ирина Корчагина, психолог: «Явно демонстративный тип, он хочет, чтобы все видели, как легко совершить преступление».

Виноградов практически повторил сценарий знаменитой бойни в штате Колорадо — в 1999 году два подростка расстреляли 12 человек в школе городка Литтлтон. Только финал в Америке был другой— американцы покончили с собой.

Завершение своей истории Дмитрий Виноградов позаимствовал у самого известного террориста Европы, чьим именем его теперь называют. Для Русского Брейвика, как и для норвежца, главное — удовольствие, считают психологи, и его преступники получают, ощущая свое превосходство над окружающими, сообает ntv.ru. Однако манифест Виноградова добавляет новые штрихи к портрету убийцы.

Александр Нурмин, психолог-физиогномист: «От мужчины там мало что есть. У него наклонности бисексуальные».

Дмитрий Виноградов 7 ноября расстрелял шесть человек. Юрист признался, что собирался покончить с собой, а на преступление пошел «потому что не видел другого выхода».
Ранее "АН" сообщали: Закрыть доступ к интернет-странице жителя Москвы Дмитрия Виноградова, прозванного "русским Брейвиком" за массовый расстрел сотрудников одной из аптечных сетей потребовала столичная прокуратура от Роскомнадзора.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.