Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Криминал

В ходе подготовки и проведения саммита АТЭС-2012 похищено более 93 млн

, 14:30

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 млн рублей, выделенных на одно из направлений деятельности в рамках подготовки и проведения саммита Азиатско-тихоокеанского сотрудничества, прошедшего в этом году во Владивостоке.

Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ.

По выявленному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

"В настоящее время в Москве и во Владивостоке сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, совместно с территориальными подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на выявление всех лиц, которые могут быть причастны к совершению хищения", - говорится в сообщении полиции.

"АН" писали, что сегодня во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов провели обыск в офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram