Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Сотрудники наркоконтроля изъяли более 10 килограммов амфетамина

, 10:40

Сотрудниками петербургского наркоконтроля ликвидирована крупная нарколаборатория - изъято более 10-ти кг амфетамина, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления ФСКН России по Петербургу и Ленинградской области.


Отрабатывая оперативную информацию сотрудники наркоконтроля вышли на двух мужчин 1988 и 1985 годов рождения. Было известно, что они занимались изготовлением и сбытом психотропного вещества «амфетамин». После получения «сигнала» о перевозке крупной партии наркотика, было принято решение об их задержании.


Задержание происходило на улице Костюшко, когда один из мужчин делал закладку в парадной дома. Его помощник попытался скрыться на автомобиле, но был остановлен оперуполномоченными наркоконтроля на площади Победы, где и был задержан.


Лаборатория находилась в одной из квартир дома 2 на Московском шоссе, но оборудование и прекурсоры, необходимые для изготовления амфетамина, хранились в гараже на Дунайском проспекте, который задержанные использовали как склад. По оперативным данным, оборот лаборатории мог достигать до 10-ти кг в несколько дней. Сами задержанные не скрывают, что потребляют наркотики длительное время.


Возбуждено уголовное дело. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, другому - подписка о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram