Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Глава села подозревается в покушении на убийство девушки

, 14:56

В нападении на девушку подозревается 58-летний глава Белоусовского сельского поселения Еткульского района Николай Ковалев.

Возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного сельского чиновника, который пытался убить молодую женщину, не пожелавшую с ним общаться. Сейчас он находится под домашним арестом, сообщает официальный сайт областного Следственного управления.

По версии следствия, 23 октября 2012 года 25-летняя жительница поселка Лесной Еткульского района совершала спортивную пробежку по автодороге между поселками Лесной и Белоусово. Мимо нее  на автомобиле  ВАЗ-2107 проехал Ковалев, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он остановил автомобиль, вышел на дорогу и пытался познакомиться с женщиной. Потерпевшая отказалась с ним знакомиться, на что Ковалев разразился нецензурной бранью. Женщина позвонила мужу, тогда Ковалев начал душить женщину  и укусил ее за руку. Женщину спасли местные жители, которые проезжали мимо и освободили ее от нападавшего, когда она уже потеряла сознание от удушья.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщается на сайте Следственного управления СК России по Челябинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram