Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Криминал

В Иркутске поймали банду "черных риелторов"

, 14:59

В Иркутске поймали банду "черных риелторов"
globallookpress.com

Четверо жителей Иркутска предстанут перед судом за то, что обманом заставляли людей переписывать на них свою недвижимость, после чего продавали ее, оставляя бывших собственников помещений на улице.

Банда была раскрыта благодаря их последней жертве. Подозреваемый по одному из уголовных дел перестал приходить на допросы, а когда его начали разыскивать, выяснилось, что его похитили и насильно удерживают в одном из садоводств Иркутского района, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Когда пропавшего обнаружили, с ним был один из членов преступной группы, в чьи обязанности входило охранять жертву и накачивать ее алкоголем.
В ходе следствия выяснилось, что в течение нескольких лет "черные риелторы" находили одиноких людей с пристрастием к алкоголю, а затем втирались к ним в доверие. "Поддерживая своих жертв в состоянии постоянного алкогольного опьянения, обвиняемые с помощью угроз или обмана заставляли потерпевших подписывать документы на продажу своей недвижимости", - утверждают представители Следственного комитета. После оформления новых документов квартиры продавали, а их бывшие владельцы оказывались в прямом смысле слова на улице.
Все участники преступной группы установлены и задержаны, в ближайшее время их ждет суд. Всего им инкриминируется 8 эпизодов преступной деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram