Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Очередной спортсмен не рассчитал сил, убит человек

, 17:41

В Белгороде в ночь на 29 октября в ресторане-клубе "Форум" произошел конфликт, переросший в драку. Один из посетителей, 25-летний житель областного центра, получил травму головы, от которой скончался на месте.

Смертельный удар нанес тренер по кикбоксингу, мужчина задержан. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство". Максимальная санкция по данной статье предполагает 15 лет заключения.

В последнее время убийства с участием профессиональных спортсменов происходят с пугающей регулярностью и вызывают большой резонанс в обществе. Самое громкое такое ЧП произошло в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе конфликта самбист Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.  

Чемпиону России по боксу среди юниоров, которого полиция подозревает в убийстве мужчины в ночь на 22 октября у ночного клуба "Шоколад" в Каменск-Уральском, предъявлено обвинение по уголовной статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности".

Саратовский боксер, который на протяжении пяти лет занимается тайским боксом и участвует в различных спортивных соревнованиях, нанес смертельный удар случайному прохожему. Мужчина заключен под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram