> Финансист Минобороны обвинен в хищении 4 миллионов рублей - Аргументы Недели

//Криминал

Финансист Минобороны обвинен в хищении 4 миллионов рублей

29 октября 2012, 13:55 [ «Аргументы Недели» ]

Бывший финансист столичного НИИ Минобороны обвинен в хищении 4 миллионов рублей при закупке квартир, он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Квартиры закупались по завышенным ценам.

«По данным следствия, с ноября 2007 по март 2008 года путем проведения фиктивного конкурса и закупки за счет прибыли института квартир по завышенным ценам Данилов совершил хищение денежных средств предприятия на сумму свыше 4 млн рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и возместил причиненный ущерб», - сообщил ИТАР ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Майор запаса Олег Данилов работал начальником  финансово-экономического отдела и главным бухгалтером 18-го Центрального НИИ Минобороны. Уголовное дело направлено в суд.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.