> В Саратове боксер одним ударом лишил жизни случайного прохожего - Аргументы Недели

//Криминал : 

В Саратове боксер одним ударом лишил жизни случайного прохожего

28 октября 2012, 08:09 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Артем Геодакян

Саратовский боксер, который на протяжении пяти лет занимается тайским боксом и участвует в различных спортивных соревнованиях, нанес смертельный удар случайному прохожему. Мужчина заключен под стражу.

По версии следствия, 21 сентября 2012 года примерно в 23 часа 50 минут 25-летний потерпевший со своим другом находился на пересечении улиц Чапаева и Проспект Кирова города Саратова. На перекрестке остановился автомобиль марки ВАЗ 2105, из которого 22-летний пассажир автомобиля негативно высказался в адрес потерпевшего. Увидев, что молодой человек движется в сторону автомобиля, его пассажир вышел и нанес удар кулаком потерпевшему по голове, от которого тот упал на асфальт. После этого злоумышленник сел в машину и скрылся с места происшествия. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение, где 2 октября текущего года скончался, не приходя в сознание, говорится в сообщении на сайте СКР по Саратовской области.

Согласно акту судебно-медицинскому исследованию смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы с переломами костей черепа, с кровоизлиянием под оболочки головного мозга. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.