Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Саратове боксер одним ударом лишил жизни случайного прохожего

, 08:09

Саратовский боксер, который на протяжении пяти лет занимается тайским боксом и участвует в различных спортивных соревнованиях, нанес смертельный удар случайному прохожему. Мужчина заключен под стражу.

По версии следствия, 21 сентября 2012 года примерно в 23 часа 50 минут 25-летний потерпевший со своим другом находился на пересечении улиц Чапаева и Проспект Кирова города Саратова. На перекрестке остановился автомобиль марки ВАЗ 2105, из которого 22-летний пассажир автомобиля негативно высказался в адрес потерпевшего. Увидев, что молодой человек движется в сторону автомобиля, его пассажир вышел и нанес удар кулаком потерпевшему по голове, от которого тот упал на асфальт. После этого злоумышленник сел в машину и скрылся с места происшествия. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение, где 2 октября текущего года скончался, не приходя в сознание, говорится в сообщении на сайте СКР по Саратовской области.

Согласно акту судебно-медицинскому исследованию смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы с переломами костей черепа, с кровоизлиянием под оболочки головного мозга. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram